понедельник, 31 октября 2011 г.

Выставка кукол в Манеже 28-30 октября 2011 года

Не могла пропустить такое событие. Побежали с Маришкой прямо с утра в субботу, чтобы получить побольше позитива и побородить спокойно, пока народу не очень много... Рассказывать особо много не буду, лучше фоток побольше покажу - поделюсь атмосферой....

Фото кукол с центрального стенда: 

четверг, 27 октября 2011 г.

Мальчишка-зайчишка

В выходные сделала зайку. Выкройку когда-то давно нашла в интернете, сейчас уже не помню где. Задумка сделать игрушку с "портретным сходством" была давно и реализовалась на одном дыхании.


среда, 19 октября 2011 г.

Почему пропадают ножницы

У меня сегодня на работе пропали четвертые ножницы за последние несколько месяцев. И воровство здесь не при чем. Они просто пропадают, сами по себе как-то…  У меня так с ними всегда. Пятые заказывать не стала из принципа, может, если перестану заказывать – они начнут появляться?

Дома тоже аналогичная ситуация – пропавшие ножницы я ищу всегда, даже если ровно минуту назад положила их рядом, и за эту минуту ко мне никто не подходил ближе вытянутой руки.  Ну нету их, и все тут. И не находятся потом почти никогда. Полтергейст какой-то. 

Новых работ пока не показываю, так как их в работе сразу несколько  изделий, и к финишу мы, соответственно, продвигаемся крайне медленно.

Пошла искать ножницы.

P.S. А что пропадает у вас? Есть какие-то закономерности?

понедельник, 17 октября 2011 г.

Открытие театрального сезона




В эту субботу мы ходили в театр - открывали театральный сезон. Долго выбирали, чтобы посмотреть именно в эту субботу, так как к нам приезжали друзья из другого города. В результате выбор остановили на спектакле «Госпиталь «Мулен Руж» полюбившегося нам Независимого Театрального Проекта. Надо сказать, что это уже третий спектакль данной труппы, который мы посмотрели. Ранее уже были «Игра в правду» и «Ladies night», которые нам также очень понравились.


понедельник, 10 октября 2011 г.

Хомякоз

Как и обещала выкладываю свои приобретения с "Формулы Рукоделия". Надо сказать, что планы были наполеоновские, но, в субботу было столько народу, что иногда просто невозможно было подобраться к нужным стендам. В итоге я ничего не купила для скрапа (ну да ладно, через месяц будет БумПром - там компенсирую), зато стала обладателем чудесных лент  всех возможных вариантов и тончайших кружев. Ни того, ни другого в планах не было, поэтому они стали приятным сюрпризом:


среда, 5 октября 2011 г.

Ангел на прогулке

А вот мое новое творение. Осенняя Тильда. Почему-то, я решила назвать ее Оська. Такое вот производное от слова осень. Ося собралась на прогулку по осеннему лесу, поэтому немного утеплилась.

 

вторник, 4 октября 2011 г.

Личное мнение...

Я специально выдержала пару дней перед тем, как описать свое ощущение от «Формулы рукоделия», а точнее от благотворительной акции «Формула жизненной игрушки», иначе описание было бы слишком эмоциональным. Чтобы это не было слишком голословным, дам ссылку на официальное описание акции: его можно посмотреть здесь. А теперь расскажу как все было на самом деле.