четверг, 29 сентября 2011 г.

Вот такую осень я люблю

С недавних пор я очень полюбила с утра, пока не ушла с головой в работу, просматривать различные Блоги и ЖЖ. Естественно, всегда есть много интересного и не очень. Сегодня, набрела на вот такие чудесные фото:





Сразу очень захотелось в лес, где пахнет мхом, шишками, и влажная земля смачно чавкает под ногами... Сесть бы где-нибудь на опушке, достать термос и неспеша пить горячий чай и греть ароматом замерзший нос...

Но на самом деле, прочитанная статья была не такой уж и безмятежной. Это фото было сделано в процессе поиска заблудившихся в лесу людей. Искренне хочется пожелать всем этим людям удачи: как попавшим в беду, так и отправившимся на их поиски.

Ну а я пошла работать... Лес придется отложить как минимум до выходных...

среда, 21 сентября 2011 г.

Царевна Лягушка

Многие, кому я хвалюсь своим новым начинанием, с недоумением спрашивают: а почему лягушки? Это же блог про рукоделие. Решила рассказать, как все было на самом деле.

вторник, 20 сентября 2011 г.

Выставка "Формула Рукоделия"

Как многим уже известно, с 29 сентября по 2 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» пройдет выставка "Формула Рукоделия". В рамках данной выставки 1 октября с 12.00 до 15.00 пройдет Благотворительная акция «Формула жизненной игрушки», в которой я, с великим удовольствием, приму участие (только что получила письмо от организаторов акции).
Моему счастью нет предела. Очень надеюсь, что вместе мы сможем оказать посильную помощь больным детям. До встречи на выставке!
Кстати, на благотворительный аукцион, который состоится в 16.00 можно принести уже готовую игрушку, сделанную своими руками. Все средства, собранные от продажи игрушек, будут переданы в фонд "Линия жизни".







четверг, 15 сентября 2011 г.

А вот так мы теперь засыпаем.

Наша красавица окончательно обжилась и теперь спит исключительно с нами (сначала категорически отказывалась). А я и рада: всегда на руках пушистая грелка-антидепрессант.


Но такие милые мы только во сне. На самом деле мы уже успели разбить горшок с цветком, размотать все мои клубочки, рассыпать Илюшину коробку с LEGO и еще много-много-много всего набезобразничать. Что самое интересное - ругать ее совершенно не получается. 

среда, 14 сентября 2011 г.

Капризная дама....

Есть у меня одна мадам - оказалась очень требовательной.... Никак не можем с ней подобрать обувь. Связала я ей тут носочки беленькие из ангорочки, а она одевать отказалась.
- Нет, - говорит, я такое не одену. Хочу розовые балеточки с белыми бантиками. И непременно крючком связанные."
- Я крючком не умею. Хочешь из фетра тапочки с помпончиками?
- Нет, непременно крючком... и с бантиками.
Ну делать нечего, взяла крючок третий первый раз в жизни и кое-как с третьего раза сварганила как по заказу: розовенькие.... с белыми бантиками:


Так что с крючком, с горем пополам, начинаем тоже осваиваться... Скоро можно будет менять п. 73.




пятница, 9 сентября 2011 г.

100 фактов обо мне....

Наташа Костикова в своем блоге подала очень интересную идею: написать 100 фактов о себе, любимой. Не удержалась, чтобы тоже не попробовать. Итак:

вторник, 6 сентября 2011 г.

Создаем домашний уют... или вынудженные меры

Как я уже писала в прошлом посте, месяц назад у нас появился котенок. Ну и как взрослые логичные люди, через неделю после ее появления мы купили кухонный стол с кожаными стульями. Ну логично же: маленькому котенку с острыми коготками просто необходимы кожаные стулья, об которые их можно поточить.
После обозрения результатов стараний Ледика, я помчалась в магазин тканей, дабы спасти остатки роскоши и не быть выгнанной вместе с ней за порчу домашнего имущества.
Так как вся квартира кухня в фиолетовых тонах, то и чехлы изначально задумывались из фиолетового льна. Но фиолетовый лен выбором не порадовал, зато приглянулся темно-фиолетовый вельвет. Вот что получилось в результате недельного карпения над выкройкой:
Как я уже сказала, сам чехол из вельвета, подкладка - хлопок, внутри вставка из теплона. Сшиты единым полотном, сзади застегиваются на пуговички в тон:
Леди опробовала, осталась довольна:

 Я тоже довольна, работать с вельветом мне понравилось, посему в голове тут же родилось несколько мыслей:
1. Пошить скатерть в тон с элементами вельвета (благо, ткань куплена с запасом).
2. Пошить всякие нужности для кухни (по-возможности также из вельвета).
3. Заменить столовую посуду, ибо черно-белые квадратные тарелки теперь не гармонируют с интерьером (ныне существующие я выбирала полгода и извела мужа своими мучениями).
4. Белый холодильник теперь тоже не айс в фиолетово-серебристом царстве (главное, пока мужу об этом не проговориться...).
5. А бывают ли шторы из вельвета на кухню? надо подумать...

Эх, больная голова рукам покоя не дает...


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой

Ровно месяц назад, после почти двух лет непрекращающихся уговоров мужа и полной капитуляции доводов против, в нашем доме появилось вот такое пушистое чудо.
Это девочка, порода Британская вислоухая. Зовут Леди. Имя придумал муж. В питомнике выбрали именно ее, так как она была самая спокойная и тихая. Сейчас эта спокойная и тихая девочка будит нас в шесть утра, носится по квартире со скоростью света, почти не реагирует на слово "нельзя" и радует нас всех своим присутствием.

Вот так... был у  нас в семье один принц, а теперь повилась еще и принцесса. Почти королевство.

Сынуля, пока не заполнил название породы, всем сообщал, что у него теперь есть котенок породы Бритоухая, все думали, что мы купили сфинкса.


понедельник, 5 сентября 2011 г.

Первый....

Ну вот, все нормальные люди в первом посте пишут приветственные речи, а я решила сразу в бой!

Хвалюсь: моя первая в жизни мягкая игрушка, первая в жизни Тильда, первый в жизни Сонный Ангел. Ну я и решила не нарушать традиции, и отдать право первой записи тоже ему. Но обо всем по порядку...